22.10.2019, 15:37

Ремонтная кампания читинских дорог будет идти в ночное время

С 22 октября в краевой столице дорожная техника будет работать в позднее время суток. Это решение принято по итогам совещания и.о. главы администрации Читы Александра Сапожникова с руководством комитета городского хозяйства, МКУ «Городские дороги», а также подрядными организациями, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Несмотря на то, что работы идут полным ходом, их необходимо ускорить, чтобы завершить основные объемы до конца октября. В связи с этим принято решение работать в ночную смену», - говорится в сообщении.

Отметим, что в настоящее время в краевой столице по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт 15 улиц, по плану социального развития Центров экономического роста в нормативное состояние приводят 26 улиц или более 23 километров дорог.

Основные работы завершены на 14 из 15 улиц по нацпроекту БКАД, укладка асфальта завершена на 16 из 22 километров улиц из списка ЦЭР.

Фото ИА Заб.ру