Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.04.2022, 15:22

В Zабайкалье откроют еще шесть пунктов техосмотра для всех категорий транспорта

На территории Забайкальского края зарегистрировано 11 пунктов технического осмотра, шесть из которых предоставляют услуги для всех категорий транспортных средств, они расположены в Каларском, Читинском, Агинском, Краснокаменском районах, и два в Чите, в ближайшее время планируется открытие еще шести.

В Zабайкалье откроют еще шесть пунктов техосмотра для всех категорий транспорта
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«До конца апреля в Карымском и Чернышевском районах планируется открытие двух пунктов техосмотра для всех категорий транспорта. Еще четыре пункта заработают в течение трех месяцев - в Улётах, Петровске-Забайкальском и два в Чите. Пункты начнут действовать после получения аккредитации и полного пакета документов на осуществление деятельности», - рассказал и.о. руководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков.

Он отметил, что услуги по техосмотру в пунктах предоставляют по предварительной записи. Машины проверяют на современном оборудовании по четкому регламенту процедур. Все полученные данные вносят в диагностическую карту автомобиля и передаются в единый электронный реестр. По этой причине собственникам автобусов, перевозчикам пассажиров необходимо заблаговременно обращаться к операторам пунктов для своевременного прохождения ТО.

Напомним, с 1 марта 2022 года в правилах прохождения техосмотра заработали изменения, они направлены на предотвращение деятельности «серых» пунктов техосмотра, которые оформляют диагностические карты удаленно, без фактической проверки транспорта. По новым правилам техосмотр обязаны проходить такси, автобусы, грузовые автомобили, транспорт, который используется в служебных и коммерческих целях. Прежде всего, для обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения. Штрафовать за езду без диагностической карты будут владельцев только тех транспортных средств, для которых техосмотр остался обязательным. На остальных штраф не распространяется.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Александра Медзиновская.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: